Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушитель ВАЗ 2109

Глушитель ВАЗ 2109 09.11.2012

Глушитель ВАЗ 2109

     Как известно, отечественные автомобили не отличаются долгими сроками службы, их составные части время от времени выходят из строя. Глушители ВАЗ 2109, как правило, хорошо работают года три с момента установки, после чего выхлопная система начинает неприятно шуметь.

    Причина этому – наличие конденсата (особенно, в зимний период), вследствие чего перегородки внутри глушителя и перфорированные трубки начинают ржаветь и гнить, а у самого глушителя ухудшается его главная функция - уменьшение шума выхлопов. Это касается также и так называемых глушителей «из нержавейки», нержавеющая сталь присутствует только в их корпусе, внутри же они сделаны из простой углеродистой стали, которая также может быть подвержена коррозии.

     Увеличить длительность работы глушителя отечественного авто, например, ВАЗ 2109, можно и самостоятельно, не обращаясь за помощью к мастерам в салоне. Для этого всего лишь необходимо сделать следующее: просверлить два отверстия снизу в задней и передней частях глушителя диаметром два-три миллиметра. Это делается для того, чтобы скопившийся конденсат, находящийся между перегородками и не сбрасываемый в основную трубу, а потом наружу выхлопами, мог под их давлением вытекать из глушителя. Впоследствии трубки и перегородки внутри глушителя гораздо меньше подвергаются коррозии, а срок его работы продлевается. Глушители ВАЗ 2109 после проведённой процедуры без помех работают сроком до пяти лет.

     В зимний период на глушителе скапливается до пяти литров конденсата, который копится в виде льда и не успевает таять при недолгих поездках. По этой причине часто ломается приёмная труба в месте соединения корпуса глушителя с изогнутой частью. Проделанные отверстия помогут вам справится с этой проблемой, никак не влияя при этом на звук глушителя.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru