Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Чехлы для авто

Чехлы для авто 18.10.2012

Чехлы для авто

        Первое, с чего обычно начинают автомобилисты, желающие сделать свою машину эффектной - это внешний тюнинг авто, второе - это сделать салон своей машины эффектным,  – покупка чехлов на сиденья. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных покрытий, различающихся, как внешним видом, так и качеством, вследствие чего необходимо уметь выбрать тот товар, который подходит именно вам по всем характеристикам. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно следовать следующим правилам.

     Во время осуществления покупки попросите показать вам имеющиеся универсальные модели. Универсальные чехлы – это покрытия, подходящие к любым маркам авто, однако не к любым сиденьям, так как зачастую сложно закрепляются и зачастую не повторяют форму сиденья. Существуют также так называемые «модельные» чехлы, которые, наоборот, учитывают форму сиденья, но зато подходят не к каждому авто.

      Самые дешёвые чехлы – «чехлы-майки». Подходят для любой машины, выбор расцветок таких чехлов очень широк. Надеваются они достаточно просто, и их можно стирать. Но помимо плюсов есть, конечно, и минусы, обусловливающие низкую цену – это, в первую очередь, недолговечность и тот факт, что они закрывают сиденье не полностью.

      Если полное закрытие сиденья для вас необязательно, можно купить и накидку. Сейчас продаются даже накидки с подогревом и массажёром.

    Лучший вариант это, конечно, изготовление чехлов на заказ. Специалисты учтут все ваши требования и пожелания: и фактуру и цвет, и форму сиденья, и даже очертания вашего тела.

    Крепления чехлов чаще всего делаются на резинке, оснащённой металлическими крючками, прикрепляющимися к каркасу сиденья. Более примитивный вариант – на верёвочках, имеющих обыкновение развязываться. Наиболее надёжный способ – крепёж на резиновых лентах с липучками на конце (ленты пропускаются под сиденьем). Такая конструкция со временем может растянуться, но по сравнению, с остальными вариантами, - это самый надёжный способ крепления.

      Чехлы лучше покупать из ткани, гобелена и плюша. Они не особо дорогие, и отлично впитывают влагу, стирать их просто. Минус таких чехлов – недолговечность. Долговечные чехлы – из синтетических материалов, но влагу они абсолютно не впитывают, могут электризоваться и быть скользкими.

     Также долговечные чехлы – из велюра. Они очень прочные, не плавятся и не прогорают даже при попадании на их поверхность пепла сигареты, в жаркие дни не прилипают к телу. Недостаток у них единственный, – они быстро притягивают пыль. Модели из кожзама или кожи – неплохой вариант, но их легко поцарапать. На зиму лучше всего приобретать чехлы из синтетического или натурального меха.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru