Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Глушители «REMUS»

Глушители «REMUS» 05.10.2012

Глушители «REMUS»

         «REMUS» - одна из самых известных в мире компаний, занимающихся производством и продажей спортивных глушителей. Основана она была в 1990 году в Австрии семейной парой Отто и Анжеликой Креш. На сегодняшний момент фирма является ведущей в сфере продаж глушителей (занимает первое место в мире).

         Основание фирмы произошло в небольшой австрийской деревушке Барнбах, которая стала на сегодняшний день чуть не центром мирового производства выхлопных систем. В нескольких километрах от Барнбаха находится другая фирма, также занимающаяся выпуском спортивных глушителей, - «Sebring». Когда-то знаменитый Отто Креш, ещё до основания собственной компании, был одним из её ведущих сотрудников, отчего отношения между «Sebring» и «REMUS» до недавних пор были не совсем приятными. За десять лет компании «REMUS» удалось опередить фирму-соперницу, которая была основана аж в 1963 году, впрочем, как и многие другие фирмы, по всем экономическим показателям, а также по объёмам продаж и производства спортивных глушителей.

        Успех компании «REMUS» был во многом определён ловкостью и сообразительностью её основателей, проявившейся уже с самых первых дней, когда их «детище» ещё только зарождалось. Первая выставка, в которой поучаствовали тогда ещё «так называемые» глушители, была блестящим блефом. В сентябре 1990 года во Франкфурте на «выставке автомеханика» вместо настоящих глушителей были выставлены их прототипы, а сама фирма и вовсе не существовала на тот момент.

       Ещё одним фактором, определившим успех компании, стали разработки в области звучания глушителя. Звук глушителей «REMUS» по задумке основателей компании воссоздаёт звуковую атмосферу гоночных трасс, что достигается путём нескольких операций. Новое авто, ещё не успев попасть на продажу в автосалон, попадает сразу в акустическую камеру, где устанавливается на моторный стенд, оснащённый четырьмя барабанами, такими как Roller-Type Test Stand. На подобном стенде обычно тестируются мотоциклы (кстати, у «REMUS» есть отдельные линейки глушителей для мотоциклов), а также полноприводные авто. Затем с автомобилей снимаются все нужные данные, в том числе и характеристики выхлопов (давление и температура на разных режимах), а также полная звукорезонансная характеристика штатного глушителя.

       Затем производится демонтаж штатного глушителя и съём пространственных и геометрических параметров при помощи специального сканера. После проведения компьютерной обработки, которая производится по оригинальной программе 3D-Geometry инженеры могут работать уже с объёмным и точным изображением выпускного тракта, показывающим каждую деталь, вплоть до штатных точек крепления. Каждый элемент системы выпуска взвешивается, причём с удивительной точностью. Эта точность необходимо для того, чтобы выверить точное количество веса, приходящегося на каждое крепление выпускного тракта.

       После вычисления весовых и геометрических параметров, они вместе с данными о параметрах резонансных явлений, а также параметрах двигателя, вибраций выпускного тракта, давлении и температуре выхлопов заносятся в компьютер, который с помощью определённой программы моделирует звук глушителя, что является достаточно непростой работой, даже несмотря на высокую техническую оснащённость. Результатом такой кропотливой работы является множество вариантов глушителей, звук которых подгоняется под так называемое «звуковое лекало» и обязан соответствовать эталону, причём каждый класс машин должен иметь свой, особенный голос.
  
      В итоге авто представительского класса  будут отличаться по звуку от машин эконом-класса, что является одним из преимуществ «REMUS».

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru