Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Утепление автомобиля

Утепление автомобиля 28.09.2012

Утепление автомобиля

    Утепление автомобиля – обязательная процедура наряду с ремонтом выхлопной системы, которую необходимо начинать выполнять в преддверии наступающих холодов. Если ваш автомобиль будет утеплён вовремя, то даже зимняя поездка станет комфортной и приятной для вас и вашей семьи.

     Для утепления автомобиля нужно, прежде всего, избавить его от сквозняков, не позволяющих теплу задерживаться в салоне. Причиной появления сквозняков является деформация резиновых уплотнителей, которые в период зимы часто обнаруживаются даже в порванном состоянии. Зачастую подобное можно заметить на машинах отечественного производства. Чтобы обнаружить эту проблему автомобиль необходимо проверить на герметичность, в целях чего его завозят на автомойку и определяют под душем, попадает ли влага в салон. Так скажем, «прижимистые» или просто экономные водители начинают проклеивать резину, вследствие обнаружения неполадок, желая таким образом продлить сроки её функционирования. Но подобная процедура вряд ли вернёт вашей машине прежнюю герметичность. Лучше всё же потратиться на новый комплект резины. После замены уплотнителей, в салоне станет гораздо теплее и комфортнее.

     Утеплить автомобиль можно и с помощью его «проклейки» специальными тепло- и шумоизоляционными материалами. Но материал также надо подбирать тщательно, ведь в противном случае в машине может появиться неприятный запах. Это в основном является следствием того, что многие материалы впитывают влагу, которая, спустя время, и влияет на появление этого запаха.

    Ещё один способ утепления машины, а заодно и предостережения от остеохондроза и радикулита, является проверка функционирования «подогрева сидений». Если такой функции в вашем авто нет, можно купить небольшой коврик с подогревом.

    Также утепление автомобиля становится возможным, если использовать предпусковой подогреватель. В данном случае ваша машина будет защищена от холодов даже в лютые морозы. У этого устройства множество плюсов: во-первых, лёгкий запуск и снижение износа двигателя (что уже, в свою очередь, не только сэкономит ваши силы и время, но и снизит общую нагрузку на аккумулятор, а также объёмы топлива). Особенно дорогие предпусковые подогреватели могут прогревать ваш автомобиль за ночь несколько раз, включаясь при этом посредством использования простого брелка или мобильного телефона.

    Способов утепления автомобиля множество, поэтому любой автовладелец может подобрать удобный именно для себя способ для совершения этой необходимой процедуры.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.35)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru