Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Снятие тонированных стёкол

Снятие тонированных стёкол 25.09.2012

Снятие тонированных стёкол

       Тонировать стёкла – процедура крайне недешёвая, однако для автовладельцев она является одной из любимых. Данная процедура не только является частью тюнинга автомобилей, улучшающего их внешний вид , делающего авто элегантным, но и является средством его защиты от скорого выгорания, нагрева и проникновения ультрафиолетовых лучей, а также делает салон невидимым, что является одним из главных преимуществ. В случае правильной тонировки лобового стекла, можно предотвратить возникновение бликов, что в свою очередь, уменьшает вероятность ДТП. Однако, тонированные стёкла также могут надоесть или стать ненужными по какой-либо причине.

     Тонирование стёкол, также как и снятие этого тонирования, может быть сделано в любом салоне. В каждом салоне есть специальное оборудование и необходимые средства, помогающие снять плёнку без остатка. Если же вы решились произвести данную процедуру самостоятельно, нужно быть предельно аккуратным и внимательным.

     Собственно снятие плёнки со стекла обычно проблем у автовладельцев не вызывает, - она снимается достаточно быстро и легко снимается со стекла. Однако после отрывания плёнки на стекле однозначно будут обнаружены остатки клея, которые тоже будет нужно удалять.

    Произвести снятие тонированных стёкол качественно можно только посредством использования специальных приспособлений, одним из которых может послужить нож с сильно острым лезвием. Во время снятия плёнки, необходимо, осторожно поддевать её края этим ножом. Данное действие должно быть произведено один раз, плёнка должна быть снята сразу и без повреждений. Также в помощь можно употребить простой фен, помогающий сделать мягче клеевую основу. В итоге процесс снятия тонировки будет значительно облегчён. Однако и здесь нельзя допустить неосторожность, - фен не должен работать на максимальной мощности, вследствие чего можно повредить находящуюся на плёнке фольгу. Кроме этого, нельзя допускать соприкосновения фена со стеклом в целях опять-таки предостережения от поломки. Идеально, если фен будет расположен под углом сорок-сорок пять градусов.

    Таким образом, можно произвести снятие тонированных стёкол и самостоятельно, не тратясь на услуги автосалона, однако необходимо быть крайне внимательным во время выполнения этой процедуры, не забывая обо всех вышеперечисленных предосторожностях.

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru