Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Ремонт трубы глушителя Часть 3

Ремонт трубы глушителя Часть 3 14.08.2012

Ремонт трубы глушителя Часть 3

            Для качественного ремонта трубы глушителя и максимального продления существования всей выхлопной системы её детали (радиаторы, глушители и непосредственно трубы глушителей) «закутываются» в асбест, прикрытый металлическим бандажом. Но необходимо знать, что асбест –вещество вредное, к тому же помимо этого минуса, в «рубашке», получающейся после закутывания деталей, быстро накапливаются влага, грязь и соль. Влага впоследствии превращается в пар, разрыхляя асбест и ускоряя процесс коррозии. При желании устранить эти неприятности в щель, образовавшуюся между чехлом и так называемой «рубашкой» можно залить отработанное масло. После того, как масло выгорит, появится плёнка, которая больше не допустит попадение влаги в асбест. Что же касается наружных частей системы, то для их защиты наносится слоем графитная смазка. Главный недостаток такого ремонта – невысокая механическая прочность клеевого соединения. На самом деле качественный ремонт трубы глушителя, да и вообще всей выхлопной системы, с применением химических соединений целесообразен не всегда и не всегда возможен. В том случае, если размер треснувшего места выше трети диаметра трубы, то ремонт трубы глушителя с применением шпатлёвки или бандажа теряет свою целесообразность.

      На самом деле добиться необходимой жёсткости конструкции в данном случае вообще не представляется возможным, лучший вариант – обратиться к мастеру для изготовления новых деталей на основании повреждённых. Но если трещины и другие поломки корпуса или трубы глушителя не превышают размеров самой детали, то вполне возможно и удобно прибегнуть к установлению заплаты с использованием химических препаратов по вышеназванному принципу.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru