Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Выбор и установка резонатора

Выбор и установка резонатора 22.07.2012

Выбор и установка резонатора

Выбор и установка резонатора

     Резонатор – одна из главнейших частей выхлопной системы, поэтому установку резонатора и его ремонт нужно делать с большой аккуратностью. В большинстве случаев, резонатор располагается в средней части глушителя. Его функция – начальная обработка выхлопных газов. Погасив первичное давление, он направляет выхлопы в заднюю часть глушителя.

      В выхлопной системе резонатор играет важную роль, так как принимает на себя огромные нагрузки (скорость и температура газов, выходящих из камеры сгорания), - следовательно, хочется быть уверенным в том, что с ним не возникнет никаких проблем и не произойдёт непредвиденных сбоев. Кроме принятия выхлопов, в функцию резонатора входит их остужение и непосредственно выпуск на сниженной уже скорости. Помимо немалой нагрузки изнутри на резонатор также влияют исходящие от работающего двигателя вибрации. Поэтому важно следить и за тем, чтобы от него не исходило посторонних звуков, появляющихся из-за сильного потока выхлопов.

      Кроме вышеперечисленных резонатор должен обладать ещё кое-какими необходимыми характеристиками. Для того, чтобы от него не исходили неприятные дребезжания, внутренние колебания должны гаситься внешним слоем, для чего, как правило, устанавливается резонатор с двойным корпусом. Верхний слой резонатора должен быть изготовлен из устойчивого к неожиданным перепадам температуры материала (чтобы избежать коррозии), тогда как тот материал, из которого делают внутренние составляющие резонатора в этом не нуждается, ввиду того, что коррозия внутри возникает редко, и вероятность механических воздействий также невелика.

     От резонатора, точнее, от его объёма зависит работа слёдующего после него глушителя. Если объём резонатора небольшой, то при сильном нажатии на газ может возникнуть вибрация и увеличение уровня шума, что будет несомненно мешать. Неприятные шумы, выход из строя выхлопной системы – всё это последствия неправильного выбора и эксплуатации резонатора.

     Для того, чтобы произвести правильную установку резонатора необходимо воспользовавшись двумя ключами на 12 и на 13 выполнить следующие действия:

1) Установить машину на подъёмник или смотровую канаву
2) Отвернуть 3 гайки, которыми глушитель крепится к резонатору, придерживая вторым ключом болты во избежание проворачивания
3) Извлечь болты
4) Снять уплотнительную прокладку
 5) Отвернуть гайку, прикрепляющую хомут резонатора к кронштейну, опять-таки придерживая вторым ключом болт, во избежание проворачивания
6) Снять резонатор и …
7) Установить его в порядке, обратном снятию.

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.42)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru