Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

WALKER

WALKER 09.05.2011

WALKER

Компания WALKER была основана в США в 1988 и первоначально занималась производством пружин для дилижансов. В тридцатых годах прошлого века компания окончательно переориентировалась на выпуск продукции для автомобилестроения и освоила новое направление – производство деталей выхлопных систем, в том числе и глушителей. Она была одной из первых, кто начал производить выхлопные системы с катализатором отработанных газов. В 1969 г. компания сливается с немецким производителем выхлопных систем Heinrich Gillet GmbH, что позволило выйти на европейский рынок. В настоящий момент компания вместе с Monroe входит в состав корпорации Tenneco Automotive и совместными усилиями компании производят каждый четвертый амортизатор и выхлопные системы, поставляемые на мировой рынок.

Таким образом, к началу 21 века компания превратилась в Крупнейшего мирового производителя автомобильных выхлопных систем и их компонентов, которые поставляются как на сборочные конвейеры автомобилестроительных компаний, так и на рынок aftermarket. Продукция компании поступает на сборочные конвейеры Porsche, Mercedes-Benz, Opel, Jaguar, Volvo, Ford GM, VAG, Daimler-Chrysler, BMW, Nissan, Honda, Toyota и ряда других автопроизводителей. Walker полностью разрабатывает и производит выхлопные системы для автомобилей PORSCHE.

Производственные мощности компании размещены в странах Европы: компания имеет десятки заводов в Испании, Польше, Великобритании, Франции, Швеции, Дании, Бельгии, Германии, Португалии, Чехии. Ежегодно компания выпускает более 12 млн. единиц запчастей. В ассортименте компании свыше 11 500 позиций: в том числе 50 типов глушителей для 220 моделей автомобилей, специальные системы для Mercedes и BMW, 200 типов катализаторов, 543 вида выхлопных систем новейшей конструкции Aluminox.

Кроме того, в номенклатуру производимых запчастей входят сажевые дизельные фильтры, каталитические преобразователи, зажимы и установочные детали, сборные коллекторы в виде труб и полутруб, коленчатые патрубки, редукторы, муфты, установочные комплекты.

Вся производимая продукция сертифицирована в соответствии с требованиями европейского законодательства к составу выхлопных газов. Более того, установка систем выпуска производства Walker позволяет получить характеристики токсичности выхлопных газов ниже декларируемых автопроизводителями цифр: при этом показатель мощности двигателя сохраняется.

Для всех выхлопных систем компании характерно высокое качество. Благодаря использованию специальной алюминизированной стали элементы выхлопной системы устойчивы к воздействию коррозии. Глушители Walker отличает применение технологии двойных стенок : внутренняя стенка глушителя выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает дополнительный антикоррозийный эффект. В качестве поглотителей звука используются стекловолокно и минеральный абсорбент. Именно поэтому компания предоставляет 18 месяцев гарантии на свою продукцию. Одна из революционных разработок инженеров компании – это электронно-управляемая система выпуска, которая призвана снизить уровень расхода топлива и шум.

Все системы Walker поставляются в комплекте с прокладками, зажимами и прочими аксессуарами для монтажа.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru