Запишись на ремонт в 3 клика!

ЦЕНТР РЕМОНТА И ЗАМЕНЫ ГЛУШИТЕЛЕЙ

Мы поможем решить любые проблемы с выхлопной системой Вашего авто.
Звоните (4912) 99-06-36

Катализаторы и пламегасители - профессиональный подход

27.04.2011

Катализаторы и пламегасители - профессиональный подход

В современных автомашинах присутствует каталитический преобразователь или катализатор автомобильный. Задачей автомобильного катализатора является снижение количества вредных веществ в выхлопных газах. Среди них: окись углерода — ядовитый газ без цвета и запаха, углеводороды, также известные как летучие органические соединения — один из главных компонентов смога, образуется за счёт неполного сгорания топлива, оксиды— также являются компонентом смога, а также кислотных дождей, оказывают влияние на слизистую человека. Таким образом автомобильный катализатор выполняет важную функцию – охрана окружающей среды и только исправный  катализатор автомобиля пригоден для этой цели.
Диагностика катализатора автомобиля занимает приоритетную позицию в перечне работ, выполняемых нашим техцентром, любой без исключения марки автомобиля: Mercedes Benz, BMW, Land Rover, Audi, Honda, Volkswagen, Ford, Toyota, Mazda, Fiat, Seat, Nissan, Acura, Alfa Romeo, Opel, Mitsubishi, Volvo, Saab, Peugeot, Reno, Citroen, Kia, Subaru, Daewoo, Hyundai, Chrysler, Skoda и др. И если глушители, резонаторы и соединительные элементы не вызывают никаких проблем с определением их работоспособности, то с катализаторами автомобиля не все так однозначно, при кажущейся простоте автомобильный катализатор – вещь высокотехнологичная,катализатор автомобильный требует к себе особого отношения. Все чаще автосервисы при нечитаемых или неоднозначно трактуемых неисправностях выносят вердикт – замена катализатора автомобиля. Но опыт нашей работы показывает, что во многих случаях проблем с катализатором автомобиля нет и замена катализатора автомобиля не всегда оправдана. Только комплекс инструментальной и компьютерной диагностики плюс квалификация персонала специализированного сервиса позволяет со 100% гарантией определить работоспособность катализатора и выдать соответствующее заключение, а также найти реальную неисправность.

Если неисправность катализатора автомобиля все же подтвердится, то мы производим замену на катализаторы Евро-3, 4 известных мировых брендов производителей катализаторов и других агрегатов выпускной системы автомобиля. В основном используемые нами каталитические нейтрализаторы автомобиля применяют схему из  двух различных катализаторов, катализатор сокращения и катализатора окисления выхлопного потока. Происходит это следующим образом, NOx выбросы превращается в кислород и азот  проходя через блок керамических сот которые обычно используют покрытие из платины и родия. Когда поток выхлопных газов проходит через керамический блок сотов катализатора окисления,  использующий в качестве рабочей поверности платину и палладий, несгоревшие углеводороды и окиси углерода окисляются до безвредных - углекислого газа и воды.
В качестве альтернативы катализатору автомобиля мы можем предложить более надежный вариант - пламегаситель вместо катализатора автомобиля, т.е. установку современного многокамерного пламегасителя с лямбда-корректорами, которые применяются на спортивных автомобилях.
Оценивая общее состояние выпускной системы Вашего автомобиля и катализатора автомобиля в частности, мы всегда исходим из того, что заводские детали служат намного дольше, чем неоригинальные. И поэтому локальный ремонт глушителя, резонатора и других деталей оригинальной системы зачастую более оправдан, нежели замена на неоригинал. При локальном ремонте используется жаропрочная нержавеющая сталь, которая применяется и на конвейере.

Но при этом необходимо учитывать, что оригинальный катализатор автомобиля для двигателей с большим пробегом скорее всего прослужит меньше, чем катализатор автомобиля на новом двигателе автомобиля. И прежде чем сделать окончательный выбор в способе ремонта или замены катализатора автомобиля, важно учитывать, что срок службы катализатора автомобиля зависит от срока эксплуатации двигателя, при этом важной составляющей помимо механического износа трущихся частей мотора является состояние системы зажигания, перебои в искрообразовании влекут за собой преждевременный выход из строя катализатора автомобиля. Более подробную информацию о катализаторе автомобиля вы можете получить в разделе “катализатор” главного меню.
Тем, кто хочет выделить себя в потоке, кто испытывает драйв от езды, мы предлагаем правильные прямоточные системы. Всегда в наличие глушители и насадки от германского производителя Fox Exhaust Systems для Audi Q7, BMW X5 (в т.ч. Е53 дизель), X6, Infiniti FX new, VW Toureg , Range Rover Vogue и Sport disel и многих других моделей. Для ценителей раздвоенного выхлопа есть готовые решения для BMW E60 (M54), Ford Focus II-III, Opel Astra H и так до бесконечности. Инженеры нашего центра сделают систему от А до Я, которая будет соответствовать Вашему идеалу выхлопа практически на любой автомобиль.

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.02)


Мы честный и профессиональный автосервис, мы не боимся пускать клиентов к себе в ремзону и давать на свою работу гарантию!

Наши телефоны в г. Рязань: (4912) 99 06 36, (4912) 99 40 99, (4912) 99 00 80

e-mail: parkauto@inbox.ru, Skype: avtostarter


Наш сайт в Интернете ЗападАвто Глушители
Наш Интернет магазин ЗападАвто
Рейтинг@Mail.ru